Полчища крыс бегают по Кельну

Улицы Мешениха, одного из районов немецкого города Кельна, буквально наводнены крысами. «Во вторжении виноваты жители, многие из которых выбрасывают мусор и пищевые отходы прямо из окон. В этом районе проживают представители около 60 национальностей, и не все из них говорят по-немецки»,- отметили в редакции немецкой национальной ежедневной газеты Die Welt.

«Вы просто идете по улице и видите сотни крыс, от которых дрожат жители многоэтажных комплексов. Плохая новость в том, что они распространяются все больше и больше. И жители не совсем невинны в этой ситуации, потому что для многих, видимо, выбрасывание мусора на улицу стало обычным делом, что и привлекает крыс», — поясняет издание.

Крыс ждет обильный пир. Район Кельна для них рай — даже детская площадка, где многие родители давно запретили своим детям играть, опасаясь укусов грызунов.

В этом районе проживают представители около 60 национальностей, большинство из которых находятся в социально незащищенном положении. За прошедшие годы все социальные и образовательные проекты провалились. Городские власти ограничены в своих действиях, так как 1200 квартир находятся в частной собственности.