Сильвио Берлускони выписан из больницы

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сегодня был выписан из больницы после лечения от инфекции, вызванной новым коронавирусом.

Берлускони был госпитализирован в больницу Сан-Рафаэле в Милане 3 сентября с заболеванием легких, вызванной коронавирусом.

«Это было тяжелое испытание, возможно, самое опасное в моей жизни, но с Божьей помощью и благодаря медикам из Сан-Рафаэле я смог его преодолеть», — сказал бывший премьер-министр Италии в кратком заявлении журналистам в больнице.

Берлускони вышел из больницы в безупречном костюме и галстуке, двигаясь без посторонней помощи. Однако его голос был немного хриплым.

Экс-премьер Италии призвал соотечественников серьезно отнестись к заражению и строго соблюдать требования в ношении масок и физической дистанции, а также часто мыть руки. Он выступил с особым обращением к итальянским ученикам, миллионы из которых вернулись в классы сегодня — впервые с начала марта.

2 сентября Берлускони, которому 29 числа этого месяца исполняется 84 года, объявил, что у него положительный результат теста на коронавирус. Позже было подтверждено, что трое из его детей и его новый партнер также были инфицированы.