Альберт Бурла: «Распространение дезинформации о вакцинах — преступление»

По данным CNBC, генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил, что люди, распространяющие дезинформацию о вакцинах против Covid-19, являются преступниками и унесли жизни миллионов людей.

Обращаясь к Вашингтонскому аналитическому центру Atlantic Council, Бурла сказал, что существует очень небольшая группа людей, которые целенаправленно распространяют дезинформацию, вводя в заблуждение тех, кто уже не решается пройти вакцинацию.

«Эти люди — преступники, — сказал он исполнительному директору Атлантического совета Фредерику Кемпу. «Они не просто плохие люди, они преступники, буквально убивающие миллионы».

Комментарии Бурлы поступают из-за того, что миллионы подходящих взрослых в Соединенных Штатах еще не были вакцинированы, хотя вакцины доступны для большинства американцев большую часть этого года. Эксперты в области общественного здравоохранения говорят, что большую роль играет дезинформация.

Согласно исследованию, опубликованному в понедельник Фондом семьи Кайзера, более трех четвертей взрослых в Соединенных Штатах либо верят, либо не уверены хотя бы в одном из восьми ложных утверждений о Covid или вакцинах, причем среди них находятся невакцинированные взрослые и республиканцы. наиболее вероятно, чтобы поддерживать заблуждения.

Среди лжи — то, что вакцины Covid содержат микрочипы, вызывают бесплодие и изменяют чью-то ДНК, согласно исследованию.

Бурла отметил, что жизнь многих людей может вернуться в нормальное русло, если многие невакцинированные люди будут вакцинированы.

«Единственное, что стоит между новым образом жизни и нынешним — это, откровенно говоря, нерешительность в отношении вакцинации», — сказал он.