Стало известно, в какие города чаще всего путешествуют украинцы

Данные статистики показывают, что украинцы становятся все более мобильными. Путешествовать, как по Украине, так и по разным странам мира, становиться все популярнее.

По итогам 2019 года первое место по популярности среди украинских туристов заняла Барселона (Испания). Турецкий Стамбул, который предыдущие годы был вне конкуренции, стал вторым городом мира, куда чаще всего приезжают украинцы.

Тенденции прошлого года показывают, что украинцы начинают чаще путешествовать в страны, которые еще недавно не пользовались особой популярностью. Так, например, Мальта в 2019 году стала такой страной. Этот факт доказывает выросшее на 80 процентов количество авиабилетов, которые покупались на рейсы в эту островную страну Европейского союза.

Также вырос интерес украинцев к Индонезии. Количество заказанных авиабилетов увеличилось в течение 2019 года на 50 процентов. На 20 процентов увеличилось число украинцев, которые побывали на Мальдивах.

Все больше интересуют украинских путешественников скандинавские страны: в рейтинг попали Швеция, Норвегия и Дания.

Увеличению числа туристов способствует снижение цен на авиабилеты, сервисы по бронированию сравнительно дешевого жилья, расширение списка стран, для путешествий в которые не нужны визы.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно данным Национального банка, в течение 9 месяцев прошлого года украинцы потратили на путешествия 6,5 миллиарда долларов.

В государственном бюджете Египта на 2020 год на развитие туристического сектора экономики предусмотрено 3 миллиарда долларов. В 9 раз больше, чем в прошлом году.