Сильвио Берлускони: коронавирус — адская болезнь

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал коронавирус «адской болезнью». Он борется с инфекцией и с пятницы, находясь в больнице.

В телефонном звонке, сделанном во время предвыборной кампании его партии «Вперед, Италия!», 83-летний Берлускони сказал: «Я изо всех сил пытаюсь выбраться из этой адской болезни, и я действительно надеюсь, что поправлюсь и вернусь». По словам экс-премьер-министра, лабораторные анализы в миланской больнице «Сан-Рафаэле» показали, что он входит в пятерку пациентов в наихудшем состоянии.

Сильвио Берлускони был доставлен в «Сан-Рафаэле» в пятницу. В больнице ему поставили диагноз: двойная пневмония, связанная с COVID-19.

Бывший премьер-министр Италии, которого врачи когда-то объявили «технически бессмертным», не в первый раз борется за свое здоровье. В конце 1990-х Берлускони вылечили от рака простаты, в 2016 году он провел почти месяц в больнице по поводу операции на сердце, а в прошлом году он перенес операцию по поводу грыжи и кишечной непроходимости.