Иностранцам в Польше будет намного легче трудоустроиться

Для того, чтобы иностранным работникам было легче трудоустраиваться в Польше, власти этой страны приступили к разработке новых положений социально-миграционной политики, об этом сообщил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квециньский на прошедшем недавно Форуме «Европа-Украина».

министр инвестиций и развития Польши Ежи Квециньский

Соответствующие положения планируются принять к началу летних каникул, кроме этого, это должно существенно облегчить ведение бизнеса предпринимателям из Украины. Также правительство Польши намеревается внимательно изучать ситуацию на рынке труда, чтобы конкретно знать где и какие специалисты наиболее востребованы на текущий момент.

Владелец фирмы, которая занимается наймом иностранных граждан на работу в Польше EWL Group Анджей Коркус подчеркнул, что формальности, которые должен выполнить иностранец занимают длительное время. Он выразил мнение, что для ускорения этого процесса, необходимо нанять дополнительных работников, которые бы оформляли все необходимые документы, поскольку трудовых мигрантов из Украины все активнее ищут предприниматели из Чехии, Словакии и Венгрии.

Источник: www.eurabota.ua