Избит активист кампании Навального

«Неизвестные нападавшие избили активиста, агитирующего за госпитализированного лидера российской оппозиции Алексея Навального в уральском городе Челябинск»,- сообщили его коллеги.

Как сообщила его кампания в Telegram, Алексей Барабошкин, местный координатор Навального, был «атакован неизвестными» поздно вечером в среду после получения угроз в течение нескольких недель. Также опубликовано фото Барабошкина с синяками и кровоточащим глазом.

Врачи подозревают, что у челябинского активиста перелом черепа и сотрясение мозга, согласно медицинскому документу, опубликованному его командой, в котором уточняется, что злоумышленники не украли его деньги или телефон.

Представитель полиции Челябинска сообщил, что проверка была проведена сразу после получения сигнала из больницы.

В воскресенье жители Челябинска проголосуют на местных выборах.

Голосование в России начнется в пятницу, чтобы снизить риск распространения коронавируса на избирательных участкх, в то время, как активисты оппозиции опасаются, что это упростит фальсификацию результатов выборов.

Региональные активисты, проводящие кампанию от имени Навального, сообщают об угрозах и запугивании, а также о регулярных обысках в их домах и задержании полицией.