Почти все работники авиакомпаний имеют проблемы с пассажирами-нарушителями

Растет число инцидентов между пассажирами и работниками авиалиний. Серьезно обеспокоена этой ситуацией Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

По данным исследования Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), были рассмотрены данные, описывающие конфликты и опасные ситуации, которые произошли на борту самолетов в 2017-2018 годах. Одной из самых распространенных форм нарушения поведения на борту самолета, которая угрожает безопасности и требует вмешательства персонала, есть попытки курить сигареты в туалетах. Они составляют 24% из всего количества инцидентов.

Еще одной проблемой являются драки, организованные под влиянием алкоголя. К ним относятся 27% от общего количества инцидентов на борту. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) указала, что 562 случая с 2454 зарегистрированных — произошли после употребления собственных алкогольных напитков в салоне самолета. Бывает, что пьяные пассажиры нападают на персонал словесно, также наблюдаются редкие случаи, когда пассажиры, нарушают личную неприкосновенность стюардов или бортпроводников. Такие случаи, конечно, сообщаются полиции по прибытии самолета в аэропорт. Пассажирам, которые нарушают порядок в самолете, могут запретить перелет с авиалинией, где они устроили драку. Наибольшее количество инцидентов, связанных с пассажирами в нетрезвом состоянии, состоялась с участием граждан Великобритании.

Вышеприведенные данные можно считать значимыми и проблемными для всего мира, поскольку компания IATA организовывает 82% движения самолетов в мире.

Источник: www.eurabota.ua

28.12.2018