Иран сделает все возможное для поддержки палестинских вооруженных группировок

Иран будет поддерживать палестинские вооруженные группировки настолько, насколько позволяют его силы. Такое заявление сделал Высший руководитель Ирана Великий аятолла Сейед Али Хосейни Хаменеи, призвав палестинцев выступить против плана США по урегулированию израильско-палестинского конфликта, сообщает Reuters.

«Мы считаем, что палестинские вооруженные организации будут стоять и продолжать сопротивляться. Исламская Республика видит поддержку палестинских групп за свое обязательство», — заявил аятолла в своем выступлении, опубликованном на его сайте.

«Таким образом, мы будем поддерживать их столько, сколько сможем, и насколько сможем, и эта поддержка является желанием исламской системы и иранской стороны», — добавил Хаменеи.

Президент США Дональд Трамп объявил в прошлом месяце об американском плане по созданию палестинского государства в строгих условиях, но позволит Израилю захватывать давно оспариваемые еврейские поселения на оккупированном Западном побережье.

Палестинские лидеры отвергли план Трампа, потому что он был в пользу Израиля.

План Трампа нанесет ущерб Соединённым Штатам Америки, и палестинцы должны выступить против соглашения о джихаде, подчеркнул аятолла.