Десять лет благотворительной деятельности Польского общества имени Андрея Потоцкого

В эти дни отмечает десятилетие своей деятельности Польское общество имени Андрея Потоцкого, которое было основано в одном из самых крупных центров Западной Украины – городе Ивано-Франковск.

Олег Лысак

В рамках празднования юбилея, 25 августа в ресторане «Амбер», который находится в районном центре Богородчаны, недалеко от Ивано-Франковска, члены Польского общества – Ирина Шабан и Валентина Яремчук исполнили песни на украинском и польском языках. Празднование посетил Рафал Коцут из Генерального консульства Республики Польша во Львове.

В своей поздравительной речи он подчеркнул большой вклад Польского общества имени Андрея Потоцкого и лично Олега Лысака в организацию и проведение культурно-просветительских мероприятий, которые объединяют украинцев и поляков по обе стороны границы.

Инициатор создания и глава этой общественной организации – Олег Лысак. На сегодняшний день Польское общество имени Андрея Потоцкого ведёт активную общественную и благотворительную деятельность как в самом Ивано-Франковске, так и в области.