Быстрые тесты водителей грузовиков на Промахоне временно приостановлены

Главное управление пограничной полиции получило информацию о том, что на пограничном пункте Промахон власти Греции временно приостанавливают экспресс-тесты на COVID-19 водителей грузовиков, въезжающих в Грецию. Для них временно не требуется предварительно заполненная форма PLF.

Для остальных автомобилей, которым разрешен въезд в Грецию через пункт пропуска «Кулата» — «Промахон», сохраняются текущие требования. Это граждане Греции, постоянно проживающие иностранцы, а также лица, въезжающие по работе или по гуманитарным причинам. Все они, как и раньше, должны предоставить греческим пограничным властям предварительно заполненную проездную форму с QR-кодом и отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID 19, сделанную не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну.

Каждого из этой категории путешественников быстро проверяют на пропускном пункте. В случае положительного результата, греческие граждане и постоянно проживающие иностранцы допускаются и помещаются на 14-дневный карантин. Остальные категории не допускаются в Греческую Республику.

С 23:00 до 7:00 греческие пограничные власти пропускают через пограничный пункт Промахон только грузовики в обоих направлениях.