Греция с дополнительными мерами при пересечении границы

Греческие власти объявили вчера, что вводят дополнительные меры при въезде через сухопутные границы, по значимым причинам и для сезонных работников.

С 00:00 22 июля 2020 года по 4 августа 2020 года по важным причинам (бизнес, здоровье, семья) можно будет въезжать в Грецию только через пограничный контрольно-пропускной пункт «Кулата -Промахон» и через пограничный пункт «Маказа-Нимфеа». Поездки должны быть подтверждены соответствующими документами.

Иностранные граждане, работающие в греческом сельском хозяйстве (сезонные рабочие), которые покидают Грецию к 4 августа 2020 года, не будут допущены обратно на греческую территорию, пока это решение не будет отменено.

Вновь введенные меры связаны с ограничением распространения коронавируса и не распространяются на путешественников с целью туризма.

В настоящее время туристы могут въезжать в Грецию только через пограничный контрольно-пропускной пункт «Кулата-Промахон» с заполненной в течение 24 часов до приезда  электронной формой, генерирующей QR-код, а также с документом о получении отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до пересечения границы.