Германия предоставила еще одну льготу своим гражданам

Правительство ФРГ решило предоставить право бесплатного проезда в общественном транспорте всем военнослужащим. Соответствующее решение было принято на минувшей неделе.

Свободный проезд будет доступен для немецких военных уже с 1 января следующего года.

Предполагается, что все солдаты Бундесвера смогут бесплатно ездить не только в рабочих целях, но и в личных. Однако, для этого военным нужно быть в форме либо предъявить соответствующий документ.

Читайте также: «Локомотив» Евросоюза – экономика Германии – начинает замедляться

Отметим, что данная льгота в настоящий момент будет доступна лишь на железнодорожном транспорте. Решение о свободном проезде для военных накануне было согласовано между представителями правительства и крупнейшего железнодорожного перевозчика страны – компании Deutsche Bahn.

Бесплатный проезд действующим военнослужащим будет предоставлен в поездах всех назначений: местных, междугородних и региональных. При этом, бесплатно солдаты и офицеры могут ездить лишь в вагонах второго класса. Заказать бесплатные билеты на поезда военные Германии смогут через специальный портал.

Инициатива о предоставлении данной возможности служащим армии ФРГ поступила от действующего правительства и нынешнего министра обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Местные перевозчики предложение властей одобрили.