За год количество иммигрантов в Новой Шотландии увеличилось в 7 раз

Благодаря целенаправленной иммиграционной политике, которая проводится властями канадской провинции Новая Шотландия, число новых жителей региона, приехавших из других стран, увеличилось в 7 раз.

Согласно данным федерального правительства Канады, Новая Шотландия с начала 2019 года в общей сложности приняла более 20 тысяч иммигрантов, которые уже получили вид на постоянное место жительства.

Если сравнивать, сколько эта канадская провинция приняла новых жителей, которые иммигрировали из разных стран мира год назад, то увеличение числа иммигрантов почти в семь раз просто впечатляет.

В 2018 году за восемь месяцев было принято всего 3 тысячи человек. А в течение всего прошлого года в Новой Шотландии обосновалось без малого 6 тысяч иммигрантов.

Министр иммиграции Лена Диаб охарактеризовала увеличение числа иммигрантов в провинции как «поистине невероятное», отметив, что «мы привлекаем и удерживаем новых жителей, которые помогают оживить наши города и бизнес».

Кроме этого, среди всех морских провинций страны у Новой Шотландии самый высокий показатель удержания новых жителей – 71 процент.

Для желающих иммигрировать в Новую Шотландию запущена специальная провинциальная программа, а также Атлантический пилот. Местные власти серьезно настроены на то, чтобы постоянно обновлять и улучшать условия программ, поскольку заинтересованы в привлечении новых жителей для развития местной экономики. Недавно были запущены два новых потока. На сегодняшний день действуют восемь иммиграционных потоков.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Новой Шотландии запустили пилотную программу под названием «Occupations in Demand».

Посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что иммиграционные власти страны отказали в визах 23 процентам из числа тех украинцев, которые хотели въехать на территорию Канады.