Зима близко: крупный перевозчик меняет некоторые маршруты к новому сезону

Летняя пора оканчивается, а это значит, что перевозчики со всего мира готовятся представить новые графики маршрутов движения собственных самолетов.

Осенне-зимний сезон не считается таким активным и популярным среди путешественников и традиционно отличается меньшим числом рейсов и более бедным выбором вариантов для путешествий.

Так, первый украинский лоукостер Sky Up также решил внести изменения в график своих полетов на грядущие месяцы. В пресс-службе компании отметили, что они поменяют аэропорт в Париже и временно приостановят выполнение нескольких рейсов на холодное время года.

Читайте также:Германия предоставила еще одну льготу своим гражданам

Сообщается, что самолеты украинской компании во Франции будут приземляться в аэропорту Бове. Ранее самолеты, летающие из Киева в Париж приземлялись в главном аэропорту страны, носящем имя Шарля де Голля. Однако, теперь самолеты лоукостера будут садиться в пригороде Парижа – городе Бове. Пассажирам компании придется добираться до Парижа еще дополнительные 80 километров, что является значительным неудобством.

Также увеличится стоимость трансфера до столицы Франции. Если раньше дорога из аэропорта до Парижа стоила 12 – 16 евро, то сейчас она обойдется не менее чем в 30 евро.

Кроме того, Sky Up решил временно приостановить рейсы из Киева в Ниццу, из Харькова в Париж, из Харькова в Одессу и из Одессы в Кутаиси.

Вполне возможно, что движение самолетов компании по данным маршрутам возобновится в сезон весна-лето 2020 года.