К 2025 году Volkswagen рассчитывает стать лидером в области электромобилей

«В 2020 году автомобильный концерн Volkswagen утроил продажи электромобилей. Ожидается, что к 2025 году он займет лидирующие позиции на мировом рынке электромобилей»,- говорится в сообщении компании.

На 2021 год запланировано производство 1 млн. электромобилей. В течение следующих пяти лет Volkswagen планирует инвестировать около 46 миллиардов евро в создание автомобилей с гибридными и электрическими двигателями.

Компания планирует увеличить долю электромобилей в общем объеме продаж в ЕС до 60% к 2030 году.

«Электрификация и дигитализация меняют автомобили быстрее и радикальнее, чем когда-либо прежде. Объединив сильные стороны наших брендов, мы сможем еще быстрее развивать наши технологии»,- сказал глава концерна Герберт Дис.

В этом году компания ожидает значительного восстановления бизнеса после трудностей, вызванных пандемией коронавируса. В последующие годы автомобильный концерн сделал ставку на повышение прибыльности.

В ноябре Volkswagen заявил, что планирует потратить около 73 миллиардов евро на цифровые технологии, электрические и гибридные автомобили в течение следующих пяти лет. За 10 лет компания намерена выпустить около 70 моделей электромобилей, 20 из которых уже находятся в производстве.