Lufthansa Group увеличила рост пассажиропотока на украинских маршрутах

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa Group значительно увеличила число перевезенных пассажиров на украинских маршрутах.

Немецкая авиакомпания Lufthansa Group

Украинское направление в этом году оказалось для немецкой авиакомпании Lufthansa Group весьма выгодным. На рейсах украинского направления зафиксирован существенный рост числа пассажиров.

В период с января по август 2018 года один из крупнейших пассажирских авиаперевозчиков – группа компаний Lufthansa – на рейсах, выполняемых на украинском направлении, увеличила пассажиропоток на 14 процентов.

Согласно подведенным итогам, в общей сложности за 8 месяцев этого года услугами авиакомпании на украинских рейсах воспользовалось около 550 тысяч пассажиров. Информация была озвучена генеральным директором авиакомпании в Украине Рене Койнзаком.

Прежде всего рост количества пассажиров удалось достичь за счет увеличения частоты рейсов, которые выполняются из и в Украину. Топ менеджер подчеркнул, что «это очень высокий рост для нас. Частота рейсов также увеличилась на 8,5 процентов».

В общей сложности авиакомпания Lufthansa Group обслуживает 343 направления в 103 странах.

Напомним, что ранее сообщалось о новых регулярных рейсах, которые в марте следующего года запускает крупнейшая авиакомпания Украины – МАУ. Речь идет о полетах по маршрутах Киев-София и Киев-Бухарест.