Уровень занятости в странах Евросоюза бьет рекорд за рекордом

Стали известны обновленные данные об уровне безработицы за октябрь в странах Европейского союза и в целом в содружестве, которые на днях опубликовал Евростат.

Как оказалось, самый маленький процент людей, которые все еще находятся в поисках подходящего рабочего места, зафиксирован в Чешской Республике. В этой стране безработных всего 2,2 процента.

Также вполне прогнозировано в тройку лидеров вошла Германия, где уровень безработицы остается на рекордно низкой отметке и составляет всего 3,1 процента. Совсем немного осталось Польше, чтобы догнать Германию. Доля людей, которые пока не могут найти работу в стране-соседке Украины, составила 3,2 процента. В численном выражении количество безработных в Польше составляет 542 тысячи человек.

В целом, безработица в Евросоюзе в октябре составила 6,3 процента, а в странах Еврозоны – 7,5 процента.

Падение уровня безработицы и соответственно рост занятости, безусловно на руку украинцам, которые планируют в ближайшее время трудоустроиться в одной из стран Европейского союза.

Напомним, ранее мы писали о том, что 18 процентов всех польских предприятий и фирм нанимают работников, которые приезжают из Украины.

Ведущие европейские экономические эксперты, представители Еврокомиссии считают, что рост экономики ЕС в 2020 году существенно замедлится.