Украина с рекордным ростом инфицированных

«Украинские медики зарегистрировали 689 новых коронавирусных инфекций за последние 24 часа»,- сообщил сегодня Центр общественного здравоохранения.

По состоянию на сегодняшнее утро в Украине зарегистрировано 689 новых инфицированных, что на 23 процента больше, чем вчера, когда число новых случаев COVID-19 составляло 525. Вчера число новых инфекций увеличилось на треть по сравнению с предыдущим днем, когда они были 394.

Согласно сегодняшним данным, 372 человека были вылечены за день, а 21 человек умер от этой инфекции.

Больше всего заразившихся зарегистрировано во Львовской области — 125, а в Киеве их 91 человек. В сообщении в социальных сетях мэр украинской столицы Виталий Кличко пояснил, что чаще всего киевляне заражаются коронавирусом в общественном транспорте.

«У нас еще не было такого «антирекорда». Уже неделю мы наблюдаем рост числа зарегистрированных случаев», — заявил сегодня на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов. Он напомнил, что карантин в Украине не отменен, и призвал население страны соблюдать правила.

Как сообщает ТАСС, общее количество инфицированных коронавирусом в Украине достигло 29 070, из них 13 141 вылечился, а 854 умерли от этой инфекции.