Отдых в Египте этой зимой стал намного дороже

Если сравнивать с прошлым годом, то цены на отдых в Египте в этом году почти в двое выше. Это связано с тем, что увеличилось число туристов из стран Европейского союза и отели отреагировали на это незамедлительным повышением цен.

По информации директора Центра развития туризма Украины Владимира Царука, украинцам, которые планируют отдых в теплых странах на новогодних каникулах, придется заплатить намного больше, чем в прошлом году. Например, резкое подорожание отдыха в Египте, который традиционно является самым популярным направлением среди украинских туристов, связано с ростом потока отдыхающих из стран ЕС.

Теперь, чтобы отдохнуть в Египте на новогодние праздники, вместо 800 долларов, которые нужно было заплатить в прошлом году, в этом придется выложить до 1500 долларов. «Нормальные отели в Египте сегодня стоят больше 1000 долларов на двоих. А на новогодние праздники путевки в этом направлении будут стоить на двоих в пределах 1300-1500 долларов», – подытожил В. Царук.

Напомним, ранее мы писали о рекордном количестве туристов, которые приехали в этом году в Италию – 275 миллионов человек – это вчетверо больше, чем жителей Италии.

Источник: www.eurabota.ua

10.12.2018