В Италии зафиксирован новый рекорд по количеству туристов

Число туристов в Италии выросло просто до рекордных показателей. Конечно в стране для этого есть все условия и работа по развитию туристического сектора экономики ведется системно.

Туризм приносит в бюджет страны огромные суммы денег от чего выигрывают не только владельцы гостиниц и ресторанов, но и простые итальянцы, поскольку рабочих мест в туристической инфраструктуре хоть отбавляй.

По данным Национального института статистики, самое большое количество туристов приехало в Италию из Германии, их доля среди всех иностранных путешественников и отдыхающих составляет около 14 процентов.

Кроме немцев, в Италию также предпочитают приезжать туристы из Соединенных Штатов, Великобритании, Франции. Самыми посещаемыми городами страны являются Рим, Венеция, Милан и Флоренция.

В отелях страны за год останавливались 275 миллионов человек – фантастическое число, которое в несколько раз больше всех жителей Италии. Среднее время, на которое останавливались иностранные туристы, составляло в среднем 3 ночи.

В последние годы среди туристов, приезжающих в Италию, стала прослеживаться тенденция, когда иностранные путешественники предпочитают останавливаться в частном секторе, этому способствуют социальные сети и приложения в Интернете для любителей путешествий. Количество таких туристов увеличилось на 8 процентов. Поскольку ночевать в частном секторе намного дешевле, чем в отелях, средняя продолжительность пребывания составляет 5 ночей.

Напомним, городской совет Рима, принял и начал применять на практике новые правила, чтобы защититься от огромного числа туристов, которые круглый год посещают «вечный город».

Источник: www.eurabota.ua

04.12.2018