Люди уезжают из Украины, поскольку в стране деструктивная эмоциональная атмосфера

Среди главных причин все более нарастающей трудовой миграции украинцев в первую очередь страны Европейского союза, является деструктивная эмоциональная атмосфера в обществе.

Мысль о том, что не только низкая заработная плата на которую может рассчитывать работник предприятия в Украине, но и эмоциональная атмосфера может стать причина выразил экономический эксперт Андрей Павловский.

Эксперты Международной организации труда подсчитали, что за границей пребывают на заработках более 8 миллионов украинцев, количество просто поражает.

То, что люди решаются на трудовую миграцию – результат неудовлетворительной и неадекватной оплаты труда. При этом работающие бедняки – картина не новая, то есть люди хотят за свою работу получать приличные деньги, чтобы было заплатить за все необходимое.

В результате эти факты имеют негативное влияние на рынок труда, обуславливают его тенизацию и усиливают мотивацию до трудовой миграции из Украины.

Напомним, ранее мы писали об уровне занятости в Германии, который в Европейском союзе оказался одним из самых динамичных. Только Швеция опережает Германию по уровню занятости.

Источник: www.eurabota.ua

07.12.2018