На Фарерских островах уже теперь активно готовятся к весеннему субботнику

Фарерские острова – популярное место среди туристов со всего мира. Однако большое количество путешественников, к сожалению, оставляют по себе много мусора.

Для того, чтобы хоть как-то начать решать эту проблему, власти решили, что нужно устроить большую уборку всех мест, которые наиболее популярны среди туристов.

Уже сейчас известно, что нежелательно планировать путешествие на Фарерские острова на 16-17 апреля 2020 года, поскольку все популярные достопримечательности для посетителей будут закрыты. Местные власти серьезно озабочены тем, что на островах накапливается много мусора, поэтому принято решение о том, что эти в два дня будет проводиться масштабная генеральная уборка.

Власти Фарерских островов рассчитывают найти сотню добровольцев, которые согласны стать волонтерами и в течение двух дней хорошо потрудиться, чтобы очистить от мусора популярные туристические достопримечательности.

В этом году такая акция уже проводилась, и местные власти решили, что нужно и в следующем году организовать большую уборку мусора. В дальнейшем планируется, что такие акции будут проводиться каждый год.

Отмечается, что никакого прекращения воздушного сообщения не будет. Все авиарейсы будут выполняться согласно расписанию, а гостиницы размещать путешественников. Ведь неповторимая и практически нетронутая природа, глубокие и узкие фьорды Фарерских островов ежегодно привлекают огромное число туристов со всего мира.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 18 по 24 ноября в отелях и хостелах по всему миру проводится акция World Barter Week. Туристы могут переночевать в гостинице бесплатно, взамен что-нибудь сделав.

Власти провинции Хэбэй на севере Китая приняли решение закрыть для посетителей все 32 стеклянных моста.