Отели по всему миру предлагают проживание по бартеру

В более чем в 60-ти странах мира в отелях и хостелах проводится интересная акция – World Barter Week.

Суть этой акции, которая в этом году пройдет с 18 по 24 ноября, состоит в том, что туристам со всего мира предоставляется возможность пожить по бартеру в отелях, принимающих в ней участие. Среди них и два хостела в Украине – во Львове и Одессе.

Постояльцы получают возможность бесплатно переночевать в отеле или хостеле. За это, вместо денег, владельцы гостиницы просят выполнить какую-нибудь работу или прорекламировать их гостиницу в Интернете.

За ночлег и предоставление других услуг, постояльцев могут попросить сделать уборку внутри или на территории отеля, помочь на кухне. Также этом может быть любая другая работа, например, в IT-сфере, в переводах и прочее. Договориться можно, предложив хозяевам какую-то интересную, полезную, креативную вещь для оформления интерьера или территории гостиницы. Например, хостелы во Львове и Одессе, которые принимают участие в акции, за бесплатное жилье предлагают снять небольшой рекламный видеоролик и помочь в оформлении стен хостела рисунками.

Интересно, что некоторые отели выходят за рамки акции. Переночевать по бартеру у них можно в любое время. Для любителей путешествовать по разным странам это отличная возможность сэкономить и помочь владельцам отеля сделать дополнительную рекламу или оригинально оформить интерьер.

Читайте также: с 1 апреля 2020 года министерство финансов Турции вводит новый налог для владельцев отелей, апартаментов, гостевых домов и кемпингов. Они в конце года будут должны отчислять 1 процент от стоимости предоставляемых клиентам услуг.

Правительство Польши разработало план по развитию приграничного туризма с Украиной. Доступные поездки способствуют значительному росту турпотока в обеих направлениях.