Стеклянные мосты на севере Китая местные власти решили пока закрыть

После того, как резко увеличилось количество туристов, которые серьезно травмировались во время прогулок по стеклянным мостам, а двое из них скончались от полученных травм , местные власти запретили прогулки по ним на неопределенный период времени.

Власти провинции Хэбэй на севере Китая приняли решение закрыть для посетителей все 32 стеклянных моста, а также пешеходные дорожки и смотровые площадки, из которых открывался шикарный вид на горы.

Эти сооружения привлекали внимание огромного количества туристов из-за возможности не только полюбоваться живописной горной местностью, но и сделать отличные фотографии. Сами по себе стеклянные мосты и смотровые площадки являются инженерными объектами, захватывающие воображение.

Например, такой достопримечательностью, которая была закрыта для туристов, является самый длинный стеклянный мост в мире – Хонъягу. Конструкция простирается почти на 500 метров между двумя скалами. Она вымощена более чем 1000 стеклянных панелей.

Уже не первый раз в Китае вынуждены закрывать для посетителей такие сооружения. В августе 2016 года в провинции Хунань, в живописных горах Чжанцзяцзе, был открыт стеклянный мост. Однако через две недели его пришлось закрыть, поскольку он был рассчитан на посещение всего 8000 посетителей в день, а желающих по нему прогуляться оказалось в десять раз больше. Это могло привести к непоправимым последствиям.

В настоящее время в Китае проводятся комплексные проверки безопасности всех стеклянных конструкций, которых в стране насчитывается около 2300.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за недавних массовых беспорядков в Барселоне, которые продолжались целую неделю, туристическая отрасль Испании понесла миллионные убытки.

Польское правительство разработало план по развитию приграничного туризма с Украиной. Такой вид туризма отлично подходит для жителей приграничных районов обеих стран.