Ураган Лаура обрушился на США со скоростью ветра до 240 км/ч

«Ураган Лаура достиг берегов Луизианы, усилившись до четвертой степени по пятибалльной шкале»,- сообщили американские синоптики.

«Чрезвычайно опасный ураган категории 4 Лаура  обрушился на землю недалеко от Камерона, штат Луизиана, с ветром около 240 км/ч», — сообщил Национальный центр ураганов США.

Между тем, власти американского штата Арканзас ввели чрезвычайное положение в связи с приближением урагана Лаура, т.к. Арканзас граничит с Луизианой и Техасом на юге.

Ранее метеоролог Дональд Джонс из регионального отделения Национальной метеорологической службы США сказал, что есть признаки того, что Лаура может перейти в пятую степень.

«Я думаю, что вероятность того, что Лаура станет ураганом пятой степени высока, и это произойдет прежде, чем она достигнет земли»,- сказал Джонс.

Джонс отметил, что в метеорологической службе ведутся споры о том, будет ли Лаура ураганом пятой степени, когда она направляется на сушу, если она вообще достигнет этой степени в следующие несколько часов. Об этом Джонс сказал на брифинге в метеорологическом бюро Нового Орлеана.