Украинцы в 2019 году уже не так охотно посещали Львов

Львов, безусловно, является одним из самых популярных туристических центров Украины. В столицу Галичины охотно едут как туристы из других украинских городов, так и любители путешествий из разных стран мира. Однако по предварительным итогам 2019 года, украинских туристов стало на 10 процентов меньше, чем было в 2018 году.

В городском управлении туризма подсчитали, что в течение 2019 года во Львове побывали 2,5 миллиона путешественников. При этом украинцы составляют 36 процентов от общего числа посетителей.

Чаще всего во Львов среди иностранных туристов приезжают путешественники из соседней Польши – всего 18 процентов от общего количества гостей города.

Полюбоваться архитектурными достопримечательностями Львова, посетить музеи, погулять по старинным узким улочкам центральной части города приезжают белорусы (7 процентов), турки и немцы (около 6 процентов). Доля туристов из США составила 2,5 процента, а из Канады – 1 процент.

Среднестатистический любитель путешествий приезжает во Львов на четыре дня, при этом тратя около 95 евро в день. Туристы традиционно останавливаются в гостиницах, апартаментах и хостелах.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за теплой бесснежной погоды только за декабрь горнолыжные курорты и базы отдыха Закарпатской области понесли убытки в размере 250 миллионов гривен.

В Дубае в течение ближайших трех лет построят отель под названием «Ciel». Это будет самый высокий отель на планете