Канадские иммиграционные власти очень строги к украинцам

В течение первых месяцев этого года практически каждый четвертый украинец, который хотел поехать в Канаду, не смог получить въездную визу.

Как сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук, иммиграционные власти страны отказали в визах 23 процентам из числа тех украинцев, которые планировали въехать на территорию Канады.

Конечно, дипломат на то и дипломат, чтобы не очень приятную для многих украинских граждан информацию подать так, что звучит она не так уж и печально. В частности посол подчеркнул: «Что касается виз, оформленных здесь, в Киеве, то я вижу, что за 4 месяца 2019 года 77 процентов заявок были успешно удовлетворены».

Такой большой процент отказов в предоставлении украинцам канадских виз дипломат оценивает с позитивной точки зрения. Более того, он даже утверждает, что несмотря ни на что, наблюдается улучшение этого показателя по сравнению с прошлыми годами.

Роман Ващук также рассказал, что очень много приходиться отказывать заявителям, поскольку они не очень внимательно заполняют все необходимые документы. «Что вы впишете в анкету – то и будет основанием для решения. И если вы не указали там какие-то факты или доводы в пользу того, что вам нужна виза, с мыслью о том, что кто-то их угадает – то этого не будет»,– вполне жестко подчеркнул посол.

Также канадский посол признал, что иммиграционные власти его страны «более придирчивы» по сравнению с другими странами. По его словам, это обусловлено тем, что «у нас ни регистрации, ни контроля за выездом нет. Единственный способ контроля за нелегальной работой или эмиграцией, который у нас есть – это выдача въездной визы. Именно поэтому мы более придирчивы».

Напомним, ранее мы писали о том, что число желающих поехать в Канаду на работу, учебу или в гости к родственникам в последние годы просто зашкаливает.

Важные нововведения начали действовать в иммиграционной системе Канады. Они учитывают интересы как постоянных, так и временных резидентов.