Население Канады увеличивается исключительно за счет иммигрантов

В течение последнего года, благодаря иммиграционной политике федерального правительства Канады, численность населения страны рекордно увеличилась. В целом естественный прирост населения составил всего 18 процентов от общего прироста.

Всего за год – с июля 2018 по июль 2019 года – в Канаде стало на 532 тысячи человек больше. Теперь в стране живет 37,6 миллиона человек. В общей сложности естественный прирост населения составил 18 процентов. Остальные 82 процента от этого числа – это люди, которые приехали в Канаду из других стран.

В течение этих 12-ти месяцев было принято более 313 тысяч иммигрантов – это один из самых высоких показателей за год. А число непостоянных жителей за этот период выросло на 171,5 тысяч человек – это рекордный показатель за все время сбора статистических данных. Рост произошел за счет временных работников и студентов.

Нетрудно подсчитать, что население Канады всего за год увеличилось на 1,4 процента. Такой высокий показатель зафиксирован впервые с 1990 года. Среди стран «Большой семерки» Канада находится на первом месте по этому параметру. За ней, с показателями, которые меньше в два раза, идут Соединенные Штаты и Великобритания, в которых за это время зафиксирован рост количества населения на 0,6 процента, что тоже немало.

Во многих провинциях зафиксирован высокий прирост населения: в Квебеке он составил 1,2 процента, а в Онтарио – 1,7 процента – один из самых высоких за всю историю сбора статистической информации.

Напомним, ранее мы писали о том, что в канадской провинции Новая Шотландия в 7 раз увеличилось число новых жителей, которые приехали из других стран.

Власти провинции Саскачеван решили увеличить список самых востребованных профессий для иностранных работников в 10 раз.