Количество временных виз в Канаду резко возросло

Количество желающих поехать в Канаду на работу, учебу или в гости к родственникам в последние годы просто зашкаливает.

Статистические данные показывают, что число заявок на временные резидентские визы, которые были выданы посетителям, студентам и временным работникам в Канаде, в течение последних 4-х лет увеличилось более чем в 4 раза.

Резкое увеличение желающих приехать в Канаду привело к тому, что время обработки заявок Департаментом иммиграции значительно увеличилось.

Такой резкий всплеск интереса людей со всего мира к Канаде, в первую очередь, обусловлен иммиграционной политикой правительства, направленной на увеличение числа иностранцев, которые переезжают в страну насовсем, а также тех, кто хочет приехать учиться или временно трудоустроиться.

Чтобы удовлетворить возрастающий спрос на временные визы, Департамент иммиграции Канады открыл 17 новых зарубежных визовых центров. Новые технологии также позволяют визовым отделам перемещать цифровые заявки на обработку в визовые отделения, которые загружены меньше.

Однако без проблем не обходится. В Альянсе трудящихся-мигрантов – организации, которая защищает права иностранных временных работников и студентов, заявляют, что далеко не все канадские работодатели выполняют свои обязанности перед временными иностранными работниками.

Например, часто бывает так, что временным работникам, которые работают в фермерских хозяйствах не выплачивают даже минимальную заработную плату, а также не платят за сверхурочную работу. Были зафиксированы и документально подтверждены случаи трудовой эксплуатации, нарушения прав человека и плохих жилищных условий.

Напомним, ранее мы писали о том, что провинциальная программа Манитобы будет учитывать потребности провинции в иммигрантах, которые готовы жить и работать в сельской местности.

Заинтересованность в иммигрантах властей Альберты настолько высокая, что балл, который необходимо набрать через иммиграционный поток Alberta Express Entry, снизили до 300.