Премьер-министр Канады объявил о большем привлечении иммигрантов

В течение нескольких лет правительство Канады во главе с премьер-министром Джастином Трюдо хочет разработать новую иммиграционную программу, чтобы значительно увеличить количество иностранных граждан, которые переезжают в страну.

Стремление Джастина Трюдо и его команды увеличить поток иммигрантов в Канаду обусловлено отнюдь не альтруизмом, а жесткими экономическими и демографическими реалиями, которые, если не начать их исправлять, могут уже в течение ближайших лет привести к существенному падению экономики только из-за того, что на предприятиях просто будет некому работать. Представители правительства заявляют, что иностранные квалифицированные специалисты помогут построить сильную страну.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на своем сайте опубликовал мандатное письмо к министру иммиграции и беженцев Марку Мендичино. В нем он подчеркнул, что государство должно сфокусироваться на приглашении специалистов, создать для них благоприятные условия, чтобы они захотели переехать в Канаду на постоянное место жительства.

Традиционно мандатные письма премьер-министр Канады пишет новым министрам, в которых он излагает свои пожелания и ожидания от их предстоящей работы.

Джастин Трюдо призывает профильного министра создать все условия для того, чтобы в течение 2020-2022 годов привлечь в страну более 1 миллиона иммигрантов.

Таким образом, правительство Канады планирует принять в 2020 году 340 тысяч новых жителей, в 2021 году – 350 тысяч, а 2022 – 360 тысяч иммигрантов.

На адаптацию и интеграцию новых канадских граждан каждый год федеральное правительство выделяет более полутора миллиарда долларов.

В ближайшее время правительство Канады полностью откажется от каких-либо сборов за получение гражданства.

Будут запускаться новые пилотные программы иммиграции, чтобы люди в большем количестве приезжали в небольшие города канадских провинций.

Напомним, ранее мы писали о том, что Джастин Трюдо назначил Марко Мендичино министром по делам гражданства, беженства и иммиграции.

В Квебеке действуют новые правила по защите временных иностранных работников от неправомочных действий нечестных бизнесменов.