В провинции Альберта очень заинтересованы, чтобы к ним приезжали иммигранты

Если ваш проходной балл в отборах для иммиграции в Канаду через Express Entry намного ниже необходимого, не беда, власти провинции Альберта будут выдавать номинации кандидатам с низкими баллами.

Программа иммиграции канадской провинции Альберта в ближайшее время станет отличной возможностью переехать в Канаду на постоянное место жительства. Дело в том, что заинтересованность в иммигрантах властей Альберты настолько высокая, что балл, который необходимо набрать через иммиграционный поток Alberta Express Entry, снизили до 300. Согласно обновленной информации, в 2019 году провинция уже провела 14 отборов. В общей сложности выпущено 3,4 тысячи приглашений для подачи заявки на провинциальную номинацию.

Кандидаты в Express Entry, которые получили номинацию в рамках иммиграционной программы Альберты (AINP), получают дополнительно 600 баллов по CRS в профиле Express Entry, что фактически гарантирует приглашение подать заявку на постоянное проживание в Канаде.

Самыми популярными городами среди новых жителей Альберты являются Эдмонтон и Калгари. Долгое время локомотивом экономики провинции была добыча нефти и газа. Однако информационные технологии, здравоохранение, сфера обслуживания и другие отрасли начинают играть все более заметную роль.

Кандидатов на иммиграцию, которые подают заявки на отбор Express Entry и не проходят по причине низкого балла, власти Альберты через свой поток Alberta Express Entry Stream активно их приглашают. Очевидно, что потребность в квалифицированных специалистах для заполнения вакансий настолько большая, что требования к иммигрантам минимальные, что не может не радовать кандидатов на переезд в Канаду.

Напомним, ранее мы писали о том, что данные Статистического ведомства Канады по-настоящему радуют, ведь в апреле число рабочих мест увеличилось еще на 107 тысяч. Пир этом уровень безработицы составил 5,7 процента.

В Атлантическую пилотную программу иммиграции внесены важные изменения. Теперь подать заявку на получение открытого разрешения на работу могут супруги, которые имеют квалификацию среднего уровня, например, официанты и дальнобойщики.