Лукашенко призвал Лондон снять санкции, угрожая третьей мировой войной

«Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Запад сесть за стол переговоров, иначе это грозит опасностью третьей мировой войны. Об этом он сказал сегодня на встрече с журналистами и представителями общественности, комментируя новые санкции Великобритании против Минска»,- сообщает РИА Новости.

Великобритания вводит санкции против Беларуси, которые, в том числе, направлены на предотвращение полетов и посадок белорусских авиакомпаний в Великобритании. Ранее Лукашенко, комментируя британские санкции против Минска, призвал Лондон «отказаться от санкций» и назвал британские власти «сторонниками американцев».

«Санкции? Хорошо, накладывайте, накладывайте! Мы подождем — посмотрим, к чему это приведет, если вы не опомнитесь. Нам нужно успокоиться, взять дело в свои руки и подумать, как мы и Вы сможем выйти из этой ситуации. Послушайте, ведь вы развернете третью мировую войну. Что, вы подталкиваете нас вместе с русскими к этому? Вы хотите выиграть эту войну? Победителей не будет. Так что успокойтесь. И давайте терпеливо все это переживем, сядем за стол переговоров и начнем говорить о том, как выйти из этой ситуации. Потому что мы так утонем, что пути назад не будет», — сказал Лукашенко.