Канадское правительство продолжает радовать иммигрантов новыми инициативами

В Атлантической пилотной программе иммиграции внесены важные изменения, которые дадут возможность большему количеству желающих переехать в Канаду. Также на днях стало известно, что в новом отборе Express Entry снова снизился проходной бал – это отличная новость для все тех, кто подал заявки на переезд в Канаду.

Канадское правительство, заинтересованное в дальнейшем увеличении числа людей из других стран, в том числе и Украины, которые хотят переехать в страну на постоянное место жительства. Поэтому предпринимаются шаги, которые способствуют этому процессу. Недавно стало известно, что в Атлантическом пилоте добавили новую опцию с целью повышения качества жизни квалифицированных иммигрантов и их семей, которые приехали в Атлантические провинции на работу. Теперь подать заявку на получение открытого разрешения на работу могут супруги, которые имеют квалификацию среднего уровня, например, официанты и дальнобойщики.

Раньше заявку на получение открытого разрешения на работу могли подать супруги или партнеры только высококвалифицированных специалистов, в частности, менеджеров, врачей или архитекторов.

Нововведения призваны создать благоприятные условия для новых иммигрантов и членов их семей, чтобы они оставались в одной из Атлантических провинций. Канадские власти признают важность того, чтобы оба супруга имели возможность оперативно получить доступ к рынку труда в Канаде.

Также стало известно, что канадское правительство выпустило 3 350 приглашений для подачи иммиграционной заявки на постоянное место жительства в новом отборе Express Entry, который был проведен в начале мая. С начала этого года выдано почти на 7 тысяч приглашений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Минимальный проходной балл составил 450. Это уже четвертый отбор этого года, в котором проходной балл уменьшается.

Напомним, ранее мы писали о том, что иммиграционные офицеры и работодатели специально приедут в Киев, чтобы принять участие в организованных канадских правительством ярмарках вакансий, которые будут проводиться 17 и 18 мая 2019 года.

Руководители IT-фирм ищут программистов и других специалистов не только среди канадцев, но и среди иностранных граждан, которые планируют в ближайшее время переехать на постоянное место жительства в Канаду или уже переехали в страну.