В Киеве пройдут ярмарки вакансий в канадской провинции Нью-Брансуик

Отличная возможность появляется для украинцев найти подходящую вакансию в канадской провинции Нью-Брансуик.

Иммиграционные офицеры и работодатели специально приедут в Киев, чтобы принять участие в организованных канадским правительством ярмарках вакансий. Возможность подыскать подходящее рабочее место по своей специальности появится у всех желающих 17 и 18 мая 2019 года. Именно в эти дни, начиная с 10 часов, в Киеве будут проводиться большие ярмарки вакансий для всех желающих иммигрировать в Канаду.

Кандидат на рабочее место сможет задавать все интересующие его вопросы о переезде в Нью-Брансуик на постоянное место жительства иммиграционным офицерам. Кроме этого, канадские работодатели, которые приедут в Украину, будут сразу предлагать рабочее место на своем предприятии или фирме. Благодаря этому, можно будет иммигрировать через программу Atlantic Immigration Pilot или провинциальную программу провинции Нью-Брансуик «New Brunswick Provincial Nominee Program».

Работодатели, которые приедут в Киев на ярмарки вакансий, будут искать специалистов следующих профессий: водитель грузовика, оператор деревообрабатывающего станка, оператор лесопильного станка, аналитик данных, разработчик программного обеспечения, фронтенд-разработчик, разработчик по качеству ПО, менеджер по продукту.

Регистрироваться имеет смысл только тем, кто имеет опыт работы по одной из указанных профессий.

Тот факт, что работодатели летят в Украину прямиком из Канады, красноречиво говорит о том, что ситуация с кадрами у них очень серьезная и угрожает нормальному функционированию предприятий и фирм.

Напомним, ранее мы писали о том, что в очередном отборе 17 апреля Express Entry правительство выпустило 3350 приглашений для подачи иммиграционной заявки. С начала этого года уже выпущено рекордное количество приглашений – 27900.

Канадское правительство все более активно приглашает специалистов технологических и инженерных специальностей. В 2018 году через систему Express Entry в Канаду иммигрировали более 14 тысяч специалистов.