Канадские IT-стартапы активно ищут сотрудников

Для тех IT-специалистов, которые хотят иммигрировать в Канаду или уже переехали на постоянное место жительства в эту североамериканскую страну, открываются большие возможности для трудоустройства.

Канадские IT-стартапы находятся в активном поиске не только отличных специалистов, но и креативных умов в свои команды, поскольку на сегодняшний день в Канаде не хватает специалистов в этом секторе экономики. Руководители IT-фирм активно ищут программистов и других специалистов не только среди канадцев, но и среди иностранных граждан, которые планируют в ближайшее время переехать на постоянное место жительства в Канаду или уже переехали в страну.

Инновационный центр MaRS из Торонто опубликовал список быстрорастущих канадских стартапов, которые ищут сотрудников прямо сейчас. Подавляющее большинство перечисленных здесь компаний, расположены в Торонто, где рост числа рабочих мест в области IT-технологий в последние годы опережал Сан-Франциско (США).

Список фирм, которые ищут молодых. творческих, не боящихся выдвигать смелые идеи и их реализовывать, специалистов в IT-секторе:

  • Drop. Компания, которая работает в сфере интернет-продаж;
  • Myant. Производитель умной одежды со встроенными датчиками для контролирования самочувствия;
  • Wysdom.AI. Разрабатывает диалоговые системы искусственного интеллекта для предприятий;
  • Tulip. Поставщик мобильных приложений, помогающих улучшить обслуживание клиентов и осуществлять платежи в магазинах;
  • Flinks. Информационная компания, которая помогает предприятиям предоставлять более качественные финансовые услуги.

Получить работу для специалиста из Украины в этих и других компаниях вполне реально. Канадские работодатели очень заинтересованы в том, чтобы к ним шли работать хорошие IT-специалисты, для дальнейшего продвижения проектов.

Напомним, ранее мы писали о том, что иммиграционные офицеры и работодатели специально приедут в Киев, чтобы принять участие в организованных канадским правительством ярмарках вакансий, которые состоятся 17 и 18 мая 2019 года.

Семьи иммигрантов, которые прожили в Канаде более двадцати лет, зажиточнее, чем семьи тех, кто родились в стране.