Иммиграция в Канаду немного подорожала

Для тех, кто иммигрирует в Канаду через Атлантический иммиграционный пилот, теперь необходимо брать с собой немного больше денег.

Инфляционные процессы приводят к тому, что каждый год тем, кто планирует переезжать в Канаду на постоянное место жительства, необходимо брать с собой все больше денег.

Недавно стало известно, какие минимальные денежные суммы должны иметь при себе кандидаты для иммиграции, которые подали заявку через Атлантический иммиграционный пилот (AIP).

Все кандидаты, иммигрирующие по AIP должны предъявить подтверждение наличия необходимой суммы денег. Это делается для того, чтобы основной заявитель и сопровождающие члены его семьи могли обеспечить себя после иммиграции в Канаду.

Кандидаты, которые едут в Канаду по разрешению на работу, не должны доказывать, что они имеют достаточное количество денег.

Увеличение суммы для иммиграции зависит от количества членов семьи, включая тех, кто не иммигрирует с основным заявителем. Если человек иммигрирует сам, то ему необходимо иметь при себе минимум 3167 долларов, что всего на 49 долларов больше, чем в 2018 году. Если переезжает семья из двух человек, то нужно иметь при себе для жизни в Канаде на первое время 3943 доллара (на 61 доллар больше, чем в прошлом году). Семье из трех человек понадобится уже 4 847 долларов (разница в 74 доллара). Если переезжает четыре человека, то нужно 5885 долларов (на 90 долларов больше, чем в прошлом году). Максимальная сумма устанавливается, если в семье семь и больше членов. Тогда необходимо иметь при себе 8380 долларов, что на 128 долларов больше, чем было в 2018 году.

Департамент иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) отмечает, что хотя изменения небольшие, но они могут повлиять на решение по иммиграционному делу, если денег у кандидатов буде меньше, чем предусмотрено.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Канаде количество иммигрантов в 2018 году было самым большим с 1913 года.

Канадским правительством изменены сроки действия Атлантической программы иммиграции и условия подачи заявок.