Онлайн-сервис TransferGo набирает популярность среди украинцев

Украинский рынок денежных переводов – один из самых динамично развивающихся в мире.

Способ перевода денег через Интернет в последнее время набирает все большую популярность среди украинцев. Простота использования и надежное функционирование системы – основные аргументы для наших сограждан, которые работают за рубежом и регулярно переводят деньги своим родным и близким, живущим в Украине.

Согласно данных компании TransferGo, которая занимается международными денежными переводами в онлайн-режиме, в течение 2018 года в Украину с помощью сервиса сделано 350 тысяч переводов денежных сумм. В общей сложности украинскими гражданами из-за рубежа было перечислено 70 миллионов евро. Динамика роста впечатляет: в 2018 году сумма переводов в Украину была в восемь раз больше, чем в предыдущем.

В распространенном пресс-релизе компании отмечается, что «на сегодня более 110 тысяч украинских граждан являются клиентами TransferGo. Большая часть – это трудовые мигранты в странах Европейского союза. Общее количество пользователей сервиса в мире составляет 900 тысяч человек».

Онлайн-сервис TransferGo предоставляет возможность совершать платежи в 47 странах Европы, Азии, США, Канады и Латинской Америки.

Напомним, ранее мы писали о новом сервисе iPay.ua, который позволяет делать денежные переводы через Интернет владельцам карточек MasterCard.