В Киеве пройдут ярмарки вакансий канадской провинции Нью-Брансуик

Во второй половине ноября в Киеве для тех, кто собирается переезжать на постоянное место жительства в Канаду, состоятся важные события. Речь идет об информационной сессии и ярмарках вакансий. Для участия в них из провинции Нью-Брансуик приедут иммиграционные офицеры и работодатели.

Ярмарки вакансий – это большой шанс для тех, кто планирует переезд в Канаду на постоянное место жительства. Работодатели после личного знакомства и беседы, могут сразу предложить подходящую вакансию.

Информационная сессия пройдет 20 ноября, а ярмарки вакансий – 21 и 22 ноября 2019 года.

Сотрудники канадской иммиграционной службы подробно расскажут о провинциальных программах иммиграции. Ими могут воспользоваться те украинцы, которые хотят переехать на постоянное место жительства в провинцию Нью-Брансуик.

Чтобы получить возможность принять участие в информационной сессии, нужно последние 5 лет иметь опыт работы в таких сферах:

  • здравоохранение;
  • производство;
  • сфера обслуживания;
  • туризм;
  • гостиничный и ресторанный бизнес;
  • информационные технологии.

Иммиграционные офицеры ответят на все вопросы, которые будут интересовать участников ярмарки вакансий. Работодатели из Нью-Брансуика могут предложить трудоустройство для водителей грузовиков и рабочих по переработке древесины, целлюлозы и бумаги. Приглашение на работу гарантирует иммиграцию в провинцию через программу Атлантический пилот или провинциальную программу Нью-Брансуика. Если прийти на встречу с работодателем с готовыми документами, то шансы на трудоустройство значительно увеличатся.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно обновленным статистическим данным, в Канаде насчитывается уже 582 тысячи незаполненных рабочих мест. За год рост количества вакансий составил 6,5 процента.

Канадская провинция Новая Шотландия с начала 2019 года в общей сложности приняла более 20 тысяч мигрантов.