Атака ножом в Австралии

Два человека были убиты, а двое других получили ранения в результате серии нападений, проведенных человеком с ножом в восточном австралийском городе Мельбурне. По словам полиции штата Виктория, нападавший был застрелен при попытке ареста.

В заявлении правоохранительных органов говорится, что в среду вечером полиция Мельбурна получила сообщение о человеке с ножевыми ранениями, найденном в одном из восточных районов города. Прибывшая на место происшествия группа оказала первую помощь пострадавшему, но мужчина скончался по прибытии в больницу. Расследование обстоятельств инцидента выявило подозреваемого злоумышленника, который оказал сопротивление во время ареста и был застрелен сотрудниками полиции.

По данным следствия, ранее вечером подозреваемый совершил серию нападений на случайных прохожих на улицах города, ранив сотрудника полиции и двух женщин, одна из которых позже скончалась в больнице, а другая находится в критическом состоянии.

По словам Грэма Эштона, комиссара полиции штата, злоумышленник, личность которого уже установлена, не имеет отношения к террористическим организациям и не имеет криминального прошлого. В настоящее время следственная группа выясняет точные обстоятельства всех трех инцидентов и мотивы преступника.