В Квебеке озаботились защитой временных работников

Временные работники, которые приезжают из других стран в канадскую провинцию Квебек, будут надежно защищены от действий нечестных дельцов новыми правилами.

Правительство Квебека утвердило новые правила, которые разработаны с целью защиты временных иностранных работников, в большом количестве приезжающих в провинцию.

Правила разработаны таким образом, чтобы исключить мошеннические схемы, повысить уровень защиты, улучшить условия труда и увеличить уровень зарплаты временных работников, которые приезжают в Квебек.

Комиссия, которая следит за стандартами труда в провинции, будет управлять системой разрешений и контролировать действия рекрутеров, чтобы они соответствовали установленным правилам.

Для того, чтобы продолжить свою деятельность на законных основаниях, с 1 января по 14 февраля 2020 года агентства по трудоустройству и подбору персонала для временных иностранных работников должны будут обратиться в провинциальную Комиссию, чтобы получить разрешение.

Кадровые агентства и компании, которые нанимают иностранцев, будут нести солидарную ответственность за временных работников. Также работодатели, начиная с 1 января должны будут выплачивать работнику такую же заработную плату, что и сотрудникам, нанятым из местных жителей, поскольку они выполняют те же задачи в той же фирме.

В связи с введением новых правил министр труда Квебека Жан Буле заявил: «Новые правила обеспечат временным иностранным работникам право на справедливые и равные условия труда, которые позволят им получить положительный опыт работы».

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Квебека приостановило действие нововведений в программе иммиграции «Quebec Experience Program».

Новым министром по делам гражданства, беженства и иммиграции Канады стал Марко Мендичино.