Назначен новый министр иммиграции Канады

После нелегкой победы на парламентских выборах, премьер-министр Канады Джастин Трюдо сформировал правительство, в котором Марко Мендичино назначен министром по делам гражданства, беженства и иммиграции.

Новый министр, от деятельности которого во многом будет зависеть иммиграционная политика канадского правительства, потомок итальянских иммигрантов. Марко Мендичино 46 лет, он имеет большой опыт работы в области права, почти 10 лет был федеральным прокурором. После избрания в парламент в 2015 году работал парламентским секретарем министра инфраструктуры, а также парламентским секретарем министра юстиции и генерального прокурора Канады.

Либеральная партия Джастина Трюдо в ближайшее время должна выполнить обещания, среди которых, увеличение потока иммигрантов в страну, создание муниципальной программы выдвижения кандидатов, отмена платы за гражданство и прочее.

Количество иммигрантов в Канаде в 2021 году должно увеличиться до 350 тысяч человек, то есть в ближайшие три года в страну в общей сложности прибудут более миллиона новых жителей.

На сегодня все, кто хочет получить канадское гражданство, должны заплатить 630 долларов. Реформа Закона о гражданстве предусматривает отмену этой платы, что сделает получение гражданства более доступным.

Комментируя свое новое назначение Мендичино подчеркнул: «Моя карьера всегда была нацелена на государственную службу. Я работал как на федеральном, так и на местном уровне, и хочу внести максимальный вклад в развитие страны».

Напомним, ранее мы писал о том, что Либеральная партия Канады выиграла парламентские выборы, получив 157 мест из 338.

В среду, 20 ноября, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил состав нового правительства, которое не имеет большинства в парламенте.

Дискрипшин

Марко Мендичино в правительстве Джастина Трюдо назначен министром по делам гражданства, беженства и иммиграции, чтобы выполнить обещания Либеральной партии.