Пассажиропоток аэропорта в Харькове достиг рекордной отметки

Систематическая целенаправленная работа всего трудового коллектива харьковского аэропорта дала отличные результаты – установлен новый рекорд пассажиропотока.

В международном аэропорту «Харьков» подвели результаты работы за 8 месяцев 2019 года, которые оказались просто отличными: с начала этого года услугами воздушной гавани в общей сложности воспользовались уже более 824 тысячи пассажиров.

Результаты работы аэропорта в августе превысили все прогнозы и ожидания: за этот месяц было обслужено более 140 тысяч пассажиров, что на 48 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно статистическим данным, этот показатель пассажиропотока стал для харьковского аэропорта рекордным.

Главными составляющими успеха работы является расширение сотрудничества с бюджетными авиакомпаниями, которые предлагают пассажирам возможность путешествовать в разные страны по сравнительно низким ценам. Этот факт дает возможность в разы увеличить количество людей, которые могут себе позволить путешествовать на самолетах. Также росту пассажиропотока способствует заинтересованность авиакомпаний в сотрудничестве с аэропортом.

Самыми популярными направлениями среди пассажиров харьковского аэропорта в августе стали: Анталия, Борисполь, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх, Краков, Варшава, Вена, Тель-Авив, Барселона.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинские аэропорты в течение января-июня 2019 года в общей сложности обслужили 10,7 миллиона пассажиров. Прирост пассажиропотока по сравнению с первым полугодием 2018 года составил 20 процентов.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air в зимнем сезоне увеличит частоту полетов по действующим маршрутам из львовского аэропорта.