Города США, которые лидируют по росту доходов

Бюро экономического анализа США выделило ряд городов, которые лидируют по показателям стабильного развития и повышения доходов трудящихся. Аналитики составили рейтинг, опираясь на динамику доходов на душу населения за 2015 и 2016 года. В Сан-Франциско и Сан-Хосе доходы работников выросли в среднем на 4,2%, составив 84 700 и 87 700 долларов. Кремниевая долина держит первенство, IT-сектор динамично развивается, уровень зарплат вырос на четверть, в строительном секторе доходы выросли на 18%.

кремниевая долина  IT-сектор динамично развивается, уровень зарплат вырос на четверть

В Прово, штат Юта повышение зарплат составило в среднем на 4%, доход же составил 36 000 долларов. Процветание розничной торговли способствовало росту доходов в 2016 году на 12%, а в сфере телекоммуникаций они выросли на 45%. Также значительный рост зарплат около 3.5% зафиксирован в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, Стоктон, Калифорния, Нэшвилл, Теннесси, Атланта, Джорджия, доходы в этих регионах варьируются от 40 до 60 тысяч долларов.

Безусловно, эта информация будет интересной для украинцев, которые планируют поехать на работу в Соединенные Штаты Америки. Много разнообразной информации о вакансиях можно найти на www.eurabota.ua.