Лоукостер Wizz Air увеличит частоту рейсов со Львова

Зимний сезон приближается, и много авиакомпаний корректируют свои планы по выполнению рейсов из украинских аэропортов. Не осталась в стороне этого процесса и бюджетная венгерская авиакомпания Wizz Air.

На официальном сайте лоукостера Wizz Air появилось сообщение, что в зимнем сезоне авиакомпания увеличит частоту полетов по действующим маршрутам из львовского аэропорта. По сравнению с предыдущим зимним сезоном частота полетов будет увеличена в среднем на один рейс в неделю.

Частота рейсов будет увеличена на маршруте Львов-Гданьск с двух до трех раз в неделю.

Также в предстоящем зимнем сезоне будут запущены два дополнительных рейса в неделю по маршруту Львов-Ларнака.

Это решение руководства венгерского лоукостера однозначно свидетельствует о том, что авиаперевозчик заинтересован в расширении своей деятельности на украинском рынке, и о том, что украинцы стали более часто пользоваться услугами бюджетных авиакомпаний для путешествий в другие страны.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 12 декабря 2019 года, в самый разгар горнолыжного сезона, авиакомпания SkyUp Airlines начнет выполнять рейсы по маршруту Киев-Турин.

За нарушение законов о защите прав потребителей, венгерский лоукостер Wizz Air должен заплатить штраф в размере 920 тысяч евро.