Украинская авиакомпания МАУ набирает экономические обороты

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», которая на сегодняшний день является крупнейшим отечественным авиаперевозчиком на украинском рынке, демонстрирует уверенный рост пассажирооборота и числа выполненных рейсов.

Во время 13,6 тысяч рейсов, которые были выполнены в течение трех месяцев 2019 года, авиалайнерами МАУ было перевезено более 1,5 миллиона пассажиров.

В сообщении пресс-службы авиакомпании отмечается, что «за первый квартал 2019 года перевезено более полутора миллионов пассажиров, что на 8 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года».

Также в отчете сообщается, что коэффициент занятости пассажирских кресел составил 75 процентов. Показатели остались на уровне прошлого года.

Видно, что в МАУ хорошо поработали над тем, чтобы повысить пунктуальность выполнения рейсов, которая за год выросла с 72 до 81 процента.

Напомним, ранее мы писали о том, что пять авиакомпаний, которые выполняли рейсы из международного аэропорта «Борисполь», ни разу не отклонились от графика.

Обновленные статистические данные показывают, что количество пассажиров, которые воспользовались услугами аэропортов Украины, с января по март этого года увеличилось на 21 процент по сравнению с прошлым годом и составило 4,4 миллиона человек.