Канада уверенно идет по пути увеличения числа иммигрантов

Каждый желающий иммигрировать в Канаду должен пройти отбор, в котором оценивается его полезность для местной экономики, уровень образования, квалификация и многие другие факторы.

В течение первых трех месяцев 2019 года система Express Entry уже разослала 21 тысячу приглашений для подачи заявлений на получение ПМЖ в Канаде. Это число на 3,7 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если так пойдет и дальше, то в этом году результаты смогут превысить прошлогодние 90 тысяч приглашений для иностранцев на переезд.

Канада входит в тройку стран, которые наиболее благоприятны для переезда на постоянное место жительства.

Канадское правительство проводило и продолжает проводить политику, которая бы позволила привлечь в страну еще больше новых жителей, имеющие высокую квалификацию и опыт работы.

Потенциальные кандидаты на переезд в Канаду, которые подали заявки на одну из программ иммиграции, отбираются с помощью электронной системы Express Entry. Для каждого заявителя оценивается уровень образования, квалификации, полезности для местной экономики и на основе этого присваивается определенное количество баллов по специальной системе оценки Comprehensive Ranking System (CRS).

В следующие несколько лет канадское правительство планирует существенно нарастить объемы иммиграции. Ожидается, что в 2021 году число резидентов достигнет 350 тысяч человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что иностранцы, иммигрирующие в Канаду, могут воспользоваться приложением для смартфонов, которое помогает в адаптации на новом месте.