Канада начинает принимать заявки на эмиграцию по системе спонсорства

С начала 2017 года правительство Канады начинает прием заявок по программе семейного спонсорства.

Так, с 3 января в Министерство по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады можно подавать заявки для участия в программе иммиграции родителей, бабушек и дедушек через спонсорство. 

canada

Так, выступить спонсором для своего иностранного родственника может любой гражданин Канады или же лицо, получившее статус постоянного жителя. Однако, для участия в программе необходимо выполнить ряд условий:

— предоставить справку о том, что за 3 года до подачи заявки уровень дохода заявителя не опускался ниже установленного Министерством минимального порога дохода. 
— дать обязательство оказывать финансовую поддержку своим родителям, бабушкам и дедушкам, а также компенсировать государству все затраты на социальное обеспечение, выплаченные родственникам заявителя за 20 лет с даты получения заявителем статуса постоянного жителя. 

Отметим, что граждане, получившее ПМЖ менее трех лет назад, вероятно не будут допущены к участие в программе спонсорства.

Лица, выполнившие все условия и сумевшие доказать свою финансовую состоятельность, смогут стать участниками программы и перевезти своих близких к себе – в Канаду.