Щоб заповнити вільні вакансії Кременчуку потрібно ще 8 тисяч жителів

В Кременчуге на сегодняшний день людей, которые ищут подходящую работу, намного меньше вакансий, которые им предлагаются местными работодателями.

В мэрии Кременчуга, который находится в Полтавской области, озабочены тем, что уже начались проблемы с заполнением предлагаемых рабочих мест. На заседании рабочей группы по вопросам легализации заработных плат и занятости представитель Кременчугского центра занятости сообщила, что людей, ищущих работу намного меньше, чем предлагаемых вакансий.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко подчеркнул, что «много кременчужан выехали за границу, много людей просто не хотят работать».Причина очень простая и очевидная, заметил чиновник, работодатели лишаются квалифицированных работников, поскольку не выплачивают им достойную заработную плату. Предварительные расчеты показывают, чтобы заполнить все вакансии в Кременчуге, в городе должны проживать еще не менее 8 тысяч жителей.

Напомним, ранее сообщалось о непонимании, которое существует между украинскими работодателями и их сотрудниками, первые в большинстве случаев уверенны, что платят достаточно своим работникам.