Українські роботодавці заявляють, що платять як всі або навіть вище, – працівник в шоці

В Украине наблюдается непонимание между работодателями и их сотрудниками. Согласно последним данным исследований, предприниматели страны не осознают, что слишком мало предлагают своим работникам.

Работодатели

Лишь 5% от всех работодателей сознаются в том, что знаю о том, что мало платят. Кроме того, лишь 8% вот опрошенных предпринимателей платят своим сотрудникам более 16 тысяч гривен в месяц.

Удивительные во многих смыслах данные исследований были опубликованы одной из крупнейших интернет-компаний Украины, опросивших пользователей об их мнении о состоянии рынка труда в стране.

Читайте также: Миграционная политика Великобритании кардинально изменится после Brexit

Согласно данных опросов, лишь 10% украинцев довольны своим зарплатам. Не смотря на это, каждый второй работодатель заявляет, что платит сотрудникам рыночную зарплату.

В ходе исследования также выяснилось, что более трети украинцев получают «минималку» – около 4000 гривен в месяц. Еще треть получает не более 7 тысяч в месяц. Остальные участники опроса получают не более 16 тысяч гривен в месяц. Лишь не более 10% украинцев получают зарплату в размере 17 и более тысяч гривен за отчетный период.

Не смотря на данные печальной статистики, более половины работодателей считает, что платит своим сотрудникам достаточно, а 45% заявляет, что платит выше среднего. Лишь 5 % опрошенных работодателей открыто признают, что платят мало.